Как использовать материнский капитал при продаже квартиры?

• г. Калуга

У меня две квартиры. В одной квартире в собственности 3/4 доли, но я в данной квартире не зарегистрирована. В другой - прописаны я и дочка. Надо ли мне с дочкой выписываться с одной квартиры и прописываться в другую (в которой я имею долю), чтобы продать квартиру с использованием материнского капитала? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро. Вы можете продать любую из квартир покупателю с материнским капиталом. Самое главное, чтобы вышел минимальный срок владения на реализуемый объект недвижимости. При продаже квартиры в которой Вы зарегистрированы, сниматься с регистрационного учета необходимо.

Добрый день! Нет, не нужно.

Надо ли прописываются с дочкой в квартиру в которой я имею долю, что продать её?

Кто-то говорит нужно или не нужно прописываться в квартире?