Как приобрести долю в комнате без кадастрового номера и получить право пользования на нее?
• г. Иваново
Хочу приобрести комнату, раньше по документам это была комнатав комуналке, в 96 году хозяева выкупили еще одну комнату и каждому стало принадлежать по 1/2 доле, право пользование комнатами не выделенно, кадастрового номера нет. Сейчас 1 собственник хочет продать свою долю, другой с ним не общается, отказа нет, но запрос посылался, есть чтоне воспользовался правом первоочереди. Вопрос, могу я выкупитьдолю, прописать туда несовершеннолетних своих детей и получить право пользования на комнату в 19 кв метров, другая комната 8 квадратов-проживает 1 человек, детей нет.
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
Можете выкупить если прошло больше месяца с получения уведомления о продажи доли вторым собственником.