Как заставить хозяйку комнаты продать её в многокомнатной квартире - опыт и советы.

• г. Ханты-Мансийск

У меня такая ситуация. У мамы коммунальная квартира, но живу в ней я. Квартира 3 комнаты,2 её 1 другой хозяйки. Хозяйка той комнаты сдает ее квартиранту. Когда я сказала что нужно делать ремонт, она отказалась, к жить там с детьми не комфортно. Мы и так делали ремонт косметический в общем коридоре сами. Когда мы говорим ей чтоб она продала она отказывается. У нас вообще в договоре прописано что она должна справшивать разрешение кого вселяет. Вот меня интересует вопрос. Если мама мне подарит эти комнаты я могу как то доказать что она не проживает в этом городе и в этой комнате и не хочет не продавать не делать ремонт. Через суд можно заставить ее продать свою комнату? И разрешение на прописку мене она тоже не даёт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно.