Как правильно оформить иск в суд при разводе без детей и споре имущества?

• г. Липецк

Нахожусь в процессе развода, детей нет. Находился на вахта, под конец вахты жена подала на развод, вещи выставила на лестничную площадку. Доступа в жилье нет, там остались ещё мои личные вещи и совместное имущество. За время брака жена не работала, училась. Документы на технику бытовую находятся у нее, жилье в ее собственности в процессе дарения. По хорошему возвращать не собирается, везде заблокирован, на контакт не идёт. Как мне правильно оформить иск в суд? и есть ли смысл бороться за свои права? Хочу по хорошему договориться и забрать часть Знаю при подаче иска в суд, нужды документы на бытовую технику, но она их не предъявляет. Может просто сказать техника моя куплена до брака или подарки от родителей. Как грамотно поступить?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, есть смысл. Можно через суд обязать предоставить ее документы в процесс. Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте. На раздел можно подать и без документов. Все решаемо. Вам нужен грамотный представитель в суде и все получится.

Это необходимо обсуждать на очной консультации.

На раздел можно подать и без документов, главное указать полное описание имущества. Если самостоятельно не сможете составить иск - пишите или звоните выбранному Вами специалисту.

Раздел имущества не простое дело. Тем не менее свои права нужно защищать. Если помните какое имущество у вас было то раздел произвести вполне возможно.