Кто должен сообщить в БКИ о погашении просроченной задолженности - МФО или коллекторское агентство?

• г. Екатеринбург

МФО уступила права по просроченому долгу, коллекторскому агентству. Агентство подало в суд и через судебных приставов задолженность была погашена. Должно ли это кол агентство передать сведения, о том что просроченая задолженность погашена, в бюро кредитных историй? Или же это должна сделать мфо, которая уступила права кол агентству? В бки отображается что займ в мфо Просрочен, но продан.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Да должно!

Оно же является Вашим новым кредитором.