Пропажа маски в доказательствах уголовного дела вызывает вопросы в суде

• г. Челябинск

Было совершенно разбойное нападение, вместе с уголовным делом в суд к нам были переданы вещественные доказательства, но по описи не хватало одной маски!

(Опись: Был нож и две маски).

Что то изменится если доказать что одна из масок не была вещь. Доком! И отсутствует в справке о движении дела которое поступило в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Работники суда должны составить акт об отсутствии вещественного доказательства. А судья в предварительном судебном заседании должен возвратить дело прокурору в порядке ст.237 УПК РФ.

Странный вопрос. Вам не приходит в голову, что нужно сначала вникнуть в курс вашего дела чтоб ответить на ваш вопрос.

Нужно строит позицию защиты в том числе и по остальным доказательствам, а не только тем, которые вы считаете значимые для себя...