Как вернуть деньги за битый автомобиль - обман или невнимательность покупателя?

• г. Саратов

Мы купили автомобиль с виду хороший новый весь нигде ни к чему не придрались проверили его толщинометром но при проверке его на сайте по гос номеру Выяснилось что автомобиль был сильно битый после этого восстановлен Можно ли вернуть деньги за такой автомобиль или как поступить через суд или договором считается ли это обманом по статье 179?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, покупали у автосалона или у физического лица?

По вашему вопросу непонятно, как вы купили.

Заключали ли вы акт (вряд ли), что написано в договоре. На 179 статью нужно ещё доказать, например № кузова перебит, или машина крадена.

При покупке проводят диагностику. Проверяют по всем возможным сайтам авто и самого продавца. Можете через суд расторгнуть договор, но деньги вряд ли вернёте быстро или вообще не вернёте, а продавец повторно продаст авто и ещё в наваре останется.