Возбуждено ИП на должника, но пристав ничего не сделал за 4 месяца - как действовать?

• г. Москва

14.07.2022 возбуждено ИП на основании решения суда и исп. листа. Размер взыскания с должника - 40 тыс. руб. У должника имеется квартира, дача, машина, военная пенсия. За 4 месяца пристав ничего не сделал. Были 2 раза на приеме - сплошные обещания. На письменный запрос в Отдел СП предоставить информацию о ходе исп. производства от 15.09. 2022 - не реагируют. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Катерина, для получения информации о ходе производства - пишите заявление об ознакомлении с производством, снимите фотокопию с материалов и далее жалобу старшему пристава, в прокуратуру либо в суд.

Здравствуйте. 1 - отправить жалобу через портал Госуслуг старшему приставу. 2. отправить жалобу в региональное ФССП через интернет-сервис ФССП. 3. Отправить жалобу в прокуратуру. 4. обжаловать бездействие пристава в судебном порядке.

Добрый день. Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру в порядке ст.10 ФЗ" О порядке", также можете оспорить бездействие судебного пристава в суде.

Здравствуйте. Если при таких обстоятельствах пристав ничего не сделал, значит у него есть интерес ничего не делать,

если не начать действовать, то он ничего не сделает. В этом случае вам необходимо написать жалобу в прокуратуру о бездействии пристава, а далее в суд.