Оформление долей в жилье - как решить проблему банкротства и удовлетворить желания детей и внуков?

• г. Новороссийск

Дочь с мужем приобрели квартиру в ипотеку с использованием маткапитала. Год платили, затем не смогли. Банк забрал квартиру, они Съехали на сьемное жилье. Продать квартиру банк не может, т. К. В ней выделены доли детям. Дочь хочет, чтобы я выделила доли внукам в своём домевременно, затем она им выделит доли в доме у мужа, который ему достался по наследству. Сколько это квадратных метров. У меня ещё есть сын 18 летний, на которого я хочу оформить свой дом. И муж. Нужно ли их согласие и чем мне это может грозить.

Ответы на вопрос (3):

Пусть муж сразу и выделяет детям доли в своем доме. По метрам - должно быть не меньше, чем есть сейчас. Если Вы выделите внукам доли у себя - то обратно получить их будет тяжело. Вы должны будете их выкупить (даже если формально). Другого варианта нет.

Добрый день!

Согласна с предыдущим ответом.

Если вы "выделите доли внукам", то они станут СОБСТВЕННИКАМИ, и изменить это будет уже практически невозможно.

У отца ваших внуков есть жилой дом, и именно отец обязан обеспечить своих детей жилым помещением.

А, какой смысла выделять доли внукам?

И это никак не временно. А навсегда.

Просто так орган опеки не даст согласия на отчуждение доли детей в Вашей квартире.

Согласие мужа, если дом в браке куплен.

Грозит тем, что никогда доли детей Вы не сможете убрать из своего дома и участка..

Это совершенно глупая затея..