Муж требует снять меня и детей с рег. учёта, но я запрашиваю встречный иск на обеспечение жильём

• г. Симферополь

Муж подал иск о снятии с рег. учёта меня и детей (он собственник) живём раздельно. Могу заявить иск встречный о обеспечении иным жилым помещением меня и детей.

Ответы на вопрос (4):

Виталина, здравствуйте.

Такого права Вы не лишены.

Но 100%-ной гарантии принятия решения по иску в Вашу пользу здесь нет.

Суд может удовлетворить иск частично, предоставив Вам и детям право пользования жилищем и обязать мужа не препятствовать этому.

Остальное - нюансы дела (материальное обеспечение, возраст детей и др.)

Плюс - наличие (отсутствие) официального развода.

Встречный иск Вы подать имеете право, однако результат будет отрицательный.

Здравствуйте.

Обязанность по обеспечению жильём может быть возложена на Вашего мужа в том случае, если он исполняет алиментные обязательства в отношении ответчиков.

Можете подать встречный иск, вот статья с примером документов и алгоритмами j.etagi.com