Как колледж может оказать давление на студента - изменение места практики и запрет на выбор более комфортных условий

• г. Санкт-Петербург

Может ли колледж изменить место практики учащегося по своему усмотрению и заставить проходить практику полный рабочий день на рабочем месте в плохих условиях (неотапливаемое помещение) и на удалении от места жительства в 2,5 часах на общественном транспорте? При этом запретить начатое оформление на практику на предприятии с нормальными условиями и в транспортной доступности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Колледж может сменить место проведения производственной практики. Но место проведения должно отвечать санитарным правилам и нормам, а также безопасности труда.

За нарушения можно подать жалобу в прокуратуру.