Как разрвать контракт и вернуться в Россию после окончания мобилизации на Украине?

• г. Владивосток

8 го ноября закончился краткосрочный контракт, сказали всем продлили автоматически. Но тут же говорят что мобилизация окончена. Могу ли как то разорвать контракт и уехать в россию (нахожусь на украине)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Порядок расторжения должен быть прописан в первоначальном контракте, сморите его.

Автоматическое продление обычно означает, что если Вы не подаете документ о расторжении, контракт продлевается.

Пишите рапорт, получайте письменный ответ. Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру, иск в суд.

В любом случае новый контракт не заключать.