Сотрудники МВД требуют разговора без свидетелей для предотвращения мошенничества - допустимо ли такое действие?

• г. Краснодар

Могут ли сотрудники МВД звонить и требовать разговора без третьих лиц угрожая статьёй о не разглашении? При том, что якобы помогают предотвратить мошенничество.

Ответы на вопрос (3):

Это не полиция, это как раз мошенники.

С уважением.

Здравствуйте! Это не нормальная процедура. Они нарушают уголовно-процессуальный кодекс. Позвонят ещё скажите что присылайте официальную повестку и вы явитесь по официальному вызову, а так нигде не будите ничего подписывать и тем более без ознакомления. Ни какой процедуры не соблюдено поэтому никуда не ходите и ничего не подписывайте без официальных бумаг. Помните, что просто так полицейские звонить не будут, значит вы имели дело с мошенниками.

Вам звонили мошенники.

СОтрудники МВД действуют иначе, в рамках УПК РФ.