Как получить новые загранпаспорта в Таиланде - советы для тех, кто собирается переехать в ближайшее время

• г. Петропавловск-Камчатский

Проконсультируйте, пожалуйста, как поступить в нашей ситуации. Мы собрались переехать в Таиланд, купили билеты на 21 ноября на старые загран паспорта. Мы заказали новые загран паспорта 22 октября в г. Нальчик, КБР. То есть мы не успеваем получить эти паспорта в России. Как мы так просчитались, я не знаю... Вопрос такой. Можно ли сделать так, чтобы эти паспорта прислали в Таиланд и получить их там? У мужа паспорт истекает в июле 2023, мой - в марте 2024. Потому что перенести билеты на другую дату дорого, мы едем с очень ограниченным количеством средств.

Ответы на вопрос (2):

Нет, никто их пересылать вам не будет. Но можно новые получить в посольстве РФ в Таиланде.

Добрый день!

МВД Вам ничего в Таиланд пересылать не будет.

Приказ МВД допускает выдачу представителю только несовершеннолетнего. Скорее всего, кроме Вас никто получить не сможет.

Уточняйте у них вариант получить представителю по доверенности от Вас, напишите заявление в МВД, изложите обстоятельства. Скорее всего откажут.

Новые паспорта можно было в консульстве РФ в Таиланде делать.

Приказ МВД России от 31.03.2021 N 186 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации,...

Выдача паспорта