История медицинской ошибки - Почему психиатр оформляет инвалидность ребенку, наблюдавшемуся у невропатолога?>

• г. Ставрополь

Моему ребенку инвалиду детства, исполнилось 18 лет. До дня рождения, поликлиника не подала заявление на МСЭ, решили после суда, когда ребенка признают недееспособным. Оформлять будет психиатр, хотя все 18 лет, ребенок наблюдался только у невропатолога.

Правы ли врачи?

И не вернутся ли документы назад, ведь должен оформить нас невролог, а не психиатр?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Врачи неправильно рассуждают инвалидность должен оформить невролог вместе с медкомиссией, а не психиатр. Не думаю, что документы вернутся назад.