Можно ли после развода сделать раздел имущества у нотариуса, или только через суд?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (3):

Можно нотариальное соглашение о разделе имущества сделать.

С уважением.

Если оба согласны,-у нотариуса, если нет,,-через суд.

Добрый вечер

Бывшие супруги вправе заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса. Прописав в нем порядок раздела имущества и долговых обязательств. Если между сторонами есть спор, то разделить имущество можно в судебном порядке. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Нужно оплатить госпошлину по реквизитам того суда, куда направляете, в районный суд по месту проживания ответчика.