Оформление комнат в общежитии после смерти мужа - как разделить их между дочерью и матерью?

• г. Смоленск

Как разделить две комнаты в общежитие переписать по одной на каждого из членов семьи на дочь и мать после смерти мужа? Муж умер 2 года назад но комнаты до сих пор не оформлены, комнаты были на мужа как нам быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Если комнаты были приватизированы, то признать право собственности в порядке наследования. Потом делить, как угодно. Если комнаты не приватизированы "то переписать" нельзя,а проживающие в комнате члены семьи умершего нанимателя могут перезаключить договор социального найма.