Наша крыша протекает - как защитить свои права и получить компенсацию

• г. Самара

Живём на 10 последнем этаже. Крыша протекла уже 3 раз во время дождя. Протек потолок по стыку плит. Спасло что натяжной. Сливали из спальни и ванной. Председатель ТСН не торопиться чинить крышу. Немного что то залил на крыше и ушёл. Как заставить починить крышу и возместить ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Александр, для чего обращайтесь с жалобой в Росжилнадзор (ЖИ), а также с исковым заявлением в суд (ст. 3 ГПК РФ, ст. 131 ГПК РФ). Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)".

В данном случае лучше сразу обратиться в суд с исковым заявление и о ремонте крыши и о возмещении ущерба, потому как обращение в надзорные органы ущерб вам возместить не поможет - они не в праве.