Как заключить брак в 17 лет при беременности без согласия родителей?

• г. Кемерово

Как зарегистрировать брак в 17 лет при беременности? Мне 17, моему молодому человеку уже есть 18, я беременна и мы хотим заключить брак. При этом я волнуюсь что моя мама не даст согласия. Говорят что в 16 лет со справкой о беременности можно и без родительского согласия, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, надо обратиться в суд с заявлением о эмансипации.