Незаконная передача детей в садик и к няне бывшим супругом - возможно ли взыскать убытки?

• г. Санкт-Петербург

Хочу признать незаконной передачу моих детей без моего согласия в садик и няне бывшим супругом. Какие варианты и можно ли взыскать убытки (траты)?

Ответы на вопрос (4):

Согласие родителя не во всех случаях требуется. Если родитель против того, что бы дети посещали ДОУ, то возможно он действует не в интересах ребенка и это основание для суда определить место жительство детей с другим родителем. Убытки взыскать можно, только необходимо их обосновать и сформулировать. Если дети проживали с другим родителем и он содержал их,то из вопроса не ясно, какие убытки понес второй.

Можно взыскать суд. расходы при положительном решении суда в пользу Истца.

убытки, связанные с отсутствием согласования

Никаких вариантов, можете спать спокойно. Он отец детей и имел на это полное право.

Это исключено. Родители обязаны заботиться о своих детях, имеют право заключать соглашение с д\с на посещение, также и по няне.