Что делать, если в ДТП не виновник, а ущерб более 100 000 рублей - советы и инструкции.

• г. Санкт-Петербург

Попал в дтп, я не виновник, вызвали ГИБДД, они сказали составлять европротокол в из присутствии, после составления европротокола, поехал в страховую и на осмотр, на осмотре сказали что скорее всего сумма ущерба более 100.000 р, что в этом случае делать, мне сказали писать заявление в ГИБДД, и заново все оформлять, нужно ли дожидаться оценки ущерба страховой? Или сразу писать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Оценки ущерба не нужно ждать. Нужно оформлять ДТП как положено, а уже после этого делать оценку.

К сожалению, теперь вы получите до 100000 тысяч, а остальное будите с виновника взыскивать...