Как изменить данные в ЕГРН о собственности на таун-хаус, если есть документы на квартиру?
• г. Москва
По документам о собственности - квартира (1998 год). По факту - таун-хаус (секция в доме блокированной застройки). Каким образом можно внести изменения в ЕГРН? На основании каких документов? Спасибо!
Ответы на вопрос (2):
г. Красногорск
г. Москва
Для оформления в собственность блока в доме блокированной застройки надо с соседями заключать соглашение о разделе дома и земельного участка в натуре. Перед этим надо убедиться в наличии технической возможности такого раздела.
При отсутствии соглашения можно отработать вариант раздела в судебном порядке.