Собака соседей загрызла 50 уток нужно ли прилагать к исковому заявлению при подаче в мировой суд протокол осмотра полиции?

• г. Воронеж

Собака соседей загрызла 50 уток нужно ли прилагать к исковому заявлению при подаче в мировой суд протокол осмотра полиции?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, конечно нужно.

Если установлено, что именно соседская собака, то да. А если просто осмотр по факту обращения, то он ничего не даст. Полиция должна провести проверку и определить виновного.

А если хозяика собаки работает гл.бухгалтером во вневедомственной охране и в очень хороших отношениях с полицией, а в постановлении описано не место гибели птиц, а предположения прошлогодней давности и эти постановления отправлены прокуратурой на доследование, которое идёт уже с 4 октября сего года как быть?