Работодатель требует принудительные пожертвования на армию - что делать и куда обратиться?

• г. Якутск

Работодатель прислал прайс с суммами которые работники обязаны принудительно пожертвовать якобы на нужды армии. Когда я потребовал приказ, никто ответственность на себя не взял, куда уйдут деньги неизвестно. Куда и как пожаловаться? Из документальных подтверждений есть только список работников с суммами.

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. К жалобе приложите имеющиеся доказательства.