Предприятие признается банкротом, назначается процедура конкурсного производства, предприятие простаивало

• г. Краснодар

Предприятие признается банкротом, назначается процедура конкурсного производства, предприятие простаивало, были отключены коммуникации, как по закону осуществляется подача на предприятие электроэнергии, газа, воды, при условии, что эти предприятия-поставщики внесены в список кредиторов? Должны ли быть оплачены долги предприятием, перед тем, как будут даны электроэнергия и газ, или возможна оплата текущих счетов при сохранении долгов и статуса кредиторов этих предприятий? Или, если, перед запуском предприятия, необходимо провести экспертизу газопровода, на какие средства она должна проводится, ведь товар на предприятии пока не произведен и возможности выручить за него какие-то средства у конкурсного управляющего нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Если кредиторы приняли на собрании решение о введении конкурсного производства, а не внешнего управления, то о каком запуске производства товара идет речь?