Vopros: mojno li nahoditisa zagranizei s prosrochennim pasportom ili nujno meniat tochno v srok?

• г. Турин

Dobrii den!

Ia grajdanka RF, zamujem za italianzem i jivu v Italii uje 4 goda, vse moi dokumenti s italianskoi storoni v poriadke, a 4 dekabria 2012 zakanchivaetsia srok deistvia zagranpasporta. Vopros: mojno li nahoditisa zagranizei s prosrochennim pasportom ili nujno meniat tochno v srok? Chem grozit prosrochka, esli ia v RF v blijaishee vremia ne viezjau? I zaprashivaetsia li zagranpasport esli ia peredvigaus po evrozone?

Blagodaru za otvet!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете поменять паспорт с российском консульстве, у Вас еще есть время. В еврозоне, при наличии итальянских документов, он Вам не потребуется, но при поездках в Россию будут проблемы и большие задержки.