Может ли работодатель снять недостачу с продавца магазина самообслуживания?

• г. Находка

В магазине произошло хищение на сумму 3000 руб. Имеет ли право работадатель снять недостачу с продавца?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Если обратились в полицию, и виновника нашли, то с него пусть и требуют. Если нет, то вопрос в том есть ли у Вас договор о материальной ответственности.