Можно ли ездить в России с казахскими правами после получения гражданства России?

• г. Омск

Я получила гражданство Россия в апреле текущего года. У меня имеются права выданные в Казахстане. Могу ли я ездить в России с данными правами до истечения их срока действия?

Ответы на вопрос (1):

Да! Законодательство не запрещает использовать иностранные права на территории России.

Иностранцы, пребывающие или проживающие в России, при отсутствии у них российских прав, допускаются к управлению транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных ВУ (п. 12 ст. 25 ФЗ № 196 от 10.12.1995 «О безопасности дорожного движения»).