Мой муж на контракте переведен на срочную службу и грозит перевод в другой город - как нам действовать?

• г. Краснодар

Мой муж служил по контракту, зачем без уведомления был переведён на срочку, до конца срочной службы осталось 70 дней, сейчас 90% воинской части хотят перевести в другой город, то есть другую воинскую часть. При подписании контракта мы выбрали другой город от места прописки, сейчас если его переведут мы с ребёнком остаемся тут, как поступить правильно, чтобы он попал в эти 10% людей которых оставит в этой воинской части, рядом с которой я проживаю с дитём.

Ответы на вопрос (2):

Указанные вами обстоятельства не могут служить препятствием для перевода супруга, военнослужащего по призыву к новому месту службы. Обратитесь к командиру части с данной просьбой.

"Мой муж служил по контракту, зачем без уведомления был переведён на срочку" - здесь совсем непонятно о чем речь - такого не предусмотрено законодательством.