Дверь со стеклом в школе стала проблемой - обязательно ли её менять?

• г. Владимир

В школе между двумя коридорами стоит дверь стеклянная. Там тысячу раз за день проходят дети. Ребёнок открыл её с усилием и стекло лопнуло. Вызвали родителей, попросили вставить новое. И до моего ребёнка оно простояло сутки, так же чей-то ребёнок её разбил. Видимо такие двери должны быть из пластика или дерева. Обязаны ли мы его менять? И да, нас попросили сделать дверь уже без стекла.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны возмещать только те убытки, которые вы нанесли. Т. е в данном случае, насколько я понимаю, вы должны организовать и оплатить замену стекла.

Скорее всего, судя по описанной ситуации, дверь со стеклом является действительно небезопасной, стекло довольно часто бьется, и это может грозить детям травмами. Однако это уже другой вопрос. Обязанность обеспечить школу необходимым оборудованием, мебелью лежит не на родителях.

Вы можете только на добровольных началах оплатить новую дверь по запросу школы.