Неправильно указан объект наследуемого права в свидетельстве - что делать и как это влияет на право на землю?

• г. Краснодар

У меня в свидетельстве о праве на наследство натариус неправильно указал объект наследуемого права. Имеются два дома, меня с сестрой ввели в наследство по 1/2 доли у меня на один дом литер а, а ее на второй дом литер б по 1/2 доле. А должна была обоих ввести на дом литер а по 1/2 доле на каждого. Это было еще в 2009 г. Как быть? Не можем оформить право на землю. Говорят, что нет одного дольщика на один дом и на второй дом.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с заявлением об установлении юридического факта.

Вам с сестрой надо к этому же нотариусу обратиться за выдачей дополнительных свидетельств о праве на наследство по закону. Получите недостающие свидетельства и все оформите.