Продажа залоговой квартиры, где прописаны несовершеннолетние дети и куплена на материнский капитал - Возможен ли выпис этих детей новому собственнику?

• г. Якутск

Банк продает залоговое имущество-квартиру-в ней прописаны несовершеннолетние дети? Квартира была куплена с задействованием материнского капитала. Возможно ли новому собственнику, который купит квартиру у банка выписать этих детей в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгения

В подобных спорах, как правило правда на стороне собственника/хозяина жилья, в судебном порядке возможно решить вопрос, следует заявить требование о признании утратившими ФИО право пользования жилым помещением.

Новый собственник может выписать детей.