Разные семьи в Соц. Найма квартире - Возможно ли получить каждому собственное жилье?

• г. Ставрополь

Такой вопрос. Дом под снос, квартира Соц. Найма, прописаны в этой квартиры моя мама квартира съёмщик, Я с тремя детьми, брат с дочерью, и сестра с тремя детьми. Юридически мы признаны разными семьями. Положено ли нам дать каждому отдельную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не положено. Будет выделена одна квартира соответствующей по площади изымаемой.

Нет, площадь должна быть аналогичной площади в аварийном жилье. Количество зарегистрированных, возрастной и половой состав, личные отношения и родственные связи не имеют значение.

(Постановление Пленума ВС РФ №14 от 2009 года и Обзор судебной практики от 29 апреля 2014 года).