Как организовать курсы маникюра - на дому или в арендованном помещении?

• г. Ижевск

Хочу проводить курсы маникюра, имею диплом и самозанятость. Но не понимаю можно ли проводить их на дому? Иди обязательно нужно аренду помещения какого то брать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Не обязательно. Но нужно все грамотно оформит.

Здравствуйте!«Самозанятый не имеет права привлекать наемных работников по трудовым договорам. То есть нельзя арендовать помещение, нанять людей и оставаться при этом самозанятым.

Если не будете нарушать прав соседей, то можете. То есть не будет шума и прочего. Самозанятый не обязан что-то снимать.

Здесь вопрос в соседей упирается, жалоб не будет, работайте.

Как самозанятый можете работать дома, если никому не мешаете и соблюдаете санпин.