В квартирном отдели сказали что приватизировать её нельзя.

• г. Зеленогорск

Я сирота. Дедушка с бабушкой были моими опекунами. Квартиру выдавали им как ветеранам и инваладим. Нас троих туда прописали, было это в 1995 году. На ордере красными буквами написано КВАРТИРА СОЦИАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, На данный момент опекуны умерли, я живу с мужем и двумя детьми-дети прописаны автоматически по месту жительства матери. (т.е.моего.) За 2-го ребёнка получила материнский капитал. Квартира 2-х комнатная, в 4-ом тесно, да и дети разнополые. Хотелось бы обменять на большую. В квартирном отдели сказали что приватизировать её нельзя. Как быть? Суд может встать на мою сторону?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия!

А что именно Вы хотите? Если у Вас площади не достаточно, на учет по улучшнению жилищных условий становитесь. В приватизации Вас устно отказывают на каких основаниях?

Анастасия, вам необходима очная консультация юриста из Зеленогорска. Не видя документов, мы можем только гадать на кофейной гуще...