Кому достанется квартира в случае гибели мужчины-сироты с лишенной матерью и родственниками?

• г. Курск

Мужчина получил квартиру как сирота, мама лишена прав, но проживает у него, есть родные братья и сестры, он ушёл на войну. В случае его смерти кто может претендовать на жил площадь.

Ответы на вопрос (3):

Его дети и жена

Если нет детей и жены, то братья и сестры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вопрос в том-какой статус у квартиры-соцнайм, спецнайм или он уже приватизировал квартиру

Если квартира в спецнайме-то квартира уйдет государству

Если в соцнайме, а мама там не прописана-тоже уйдет государству

Если квартира приватизирована, то будет унаследована в равных частях братьями м сетрами

Мать, лишенная род. прав не имеет права на наследство (ст.1117 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Наследники, если квартира приватизирована на его имя.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина и женщина совместно проживают, официально не зарегистрированы. В случае смерти мужчины может ли женщина претендовать на наследство? Совместных детей нет. У Мужчины есть родные братья, сёстры племянники.

Ув. юристы!

Подскажите, пожалуйста, на что может претендовать человек при разделе квартиры после смерти мамы, если у него есть только прописка в этой квартире, а сама квартира приватизирована его сестрой еще при жизни мамы. В данный момент сестра хочет продать квартиру, а его просто выставить на улицу... Какие документы он может собрать в подтверждение своих прав на жил. площадь и существуют ли у него вообще какие-либо права?

В квартире прописан один человек - мужчина, у него есть двое взрослых детей, но они НЕ прописаны в квартире. Также у данного мужчины есть 4 брата и сестра. Сам мужчина живёт с женщиной уже 15 лет, но они не расписаны. Скажите, пожалуйста, кому может достаться квартира в случае смерти этого мужчины? Я знаю, что первоочерёдные наследники - это его дети, но мне нужно знать кроме детей кто может иметь права на квартиру? Завещания нет никакого.

Моя мама опекун своей недееспособной сестры уже 10 лет, недавно они получили сертификат для покупки квартиры. Кто имеет права на на квартиру после смерти маменой сестры? У мамы еще есть сестры и братья.

Мама мужа купила нам квартиру. Она собственник. Я в положении. Есть его отец инвалид, прописан с его мамой в 3 х комнатной квартире (там прописаны мужа мама (тетя, т. К биологическая мать лишена прав) , его дядя и его отец. Т.е, они братья и сестра. Его отец инвалид, имеет ли он право на жил площадь в этой квартире?

Вопрос такого рода. Мама написала завещание на квартиру на меня, я единственный сын, мужа нет, есть два родных брата и две родные сестры. Могут ли они претендовать на какие то доли после смерти мамы. Спасибо.

Кто первый имеет право после тети вступить в наследство, двоюроднные братья и двоюродные сестры тети или племянники родные по родным братьям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, жила с опекуном, есть 2 брата в дет. доме. В 3-х комнатной квартире прописана я и мать, братья прикреплены. Кто и как может получить отдельную жил. площадь?

Мне 23 года я сирота мать лишена родительских прав когда мне было 2 года. Был взят под опеку родной тетей. Родные мать и отец умерли 2005 и 2003 годах. Закончил три курса пед университета получал все льготы положенные мне как сироте. Был отчислен. 2013-2014 отслужил в армии. Могу ли я сейчас претендовать на жил площадь?

У моего отца и его сестры от мамы осталось им квартира, отец умер, сестра его тоже, сейчас в квартире проживает отца, сестры дочь, она удачерена, как сын умершего отца, я имею право на жил площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение