Кому достанется квартира в случае гибели мужчины-сироты с лишенной матерью и родственниками?

• г. Курск

Мужчина получил квартиру как сирота, мама лишена прав, но проживает у него, есть родные братья и сестры, он ушёл на войну. В случае его смерти кто может претендовать на жил площадь.

Ответы на вопрос (3):

Его дети и жена

Если нет детей и жены, то братья и сестры.

Здравствуйте

Вопрос в том-какой статус у квартиры-соцнайм, спецнайм или он уже приватизировал квартиру

Если квартира в спецнайме-то квартира уйдет государству

Если в соцнайме, а мама там не прописана-тоже уйдет государству

Если квартира приватизирована, то будет унаследована в равных частях братьями м сетрами

Мать, лишенная род. прав не имеет права на наследство (ст.1117 ГК РФ)

Наследники, если квартира приватизирована на его имя.