Как защититься, если заказчик не оплатил работу и обвиняет в плохом качестве?

• г. Краснодар

Заказчик (частник) не заплатил за сделанную работу, поломал конструкцию и сказал что она плохо сделана, (договор устный), как быть?

Ответы на вопрос (2):

Только на основании переписок можно все доказать и привлечь к ответственности.

Здравствуйте!

Пытаться в суде признать договор заключенным на основании всех имеющихся доказательств (перечисление денег, переписка, составленный проект и т.д.). Если удастся, то сможете взыскать оплату.

Также можете обратиться в полицию с заявлением об уничтожении имущества.