Хочу много ЧОПов по России дочерних (25% наши) Базово их можно на квартире открыть?

• г. Москва

Хочу много ЧОПов по России дочерних (25% наши)

Базово их можно на квартире открыть?

Ответы на вопрос (3):

1)ООО можно зарегистрировать по домашнему адресу директора или одного из учредителей. Но для этого нужно получить согласие у всех собственников жилья, включая несовершеннолетних. Домашний адрес не получится указать в качестве юридического, если для вашего бизнеса обязательна лицензия.

2) На ЧОП нужна лицензия (Приказ Росгвардии от 30.11.2020 N 477 Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по лицензированию частной охранной деятельности)

Можно в квартире иметь юридический адрес ЧОП, но не офис.

Олег Всеволодович, добрый день.

Не рекомендую

Если регистрация юридического лица была осуществлена на домашний адрес, то все имущество, находящееся в квартире, признается собственностью компании. В этом случае вы рискуете остаться без него, если столкнетесь с невозможностью проведения платежей по обязательствам

www.klerk.ru

Вопросы регистрации прописаны в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ (последняя редакция)

С уважением, Дарья Алексеевна.