П.1 УК РФ говорят что наложут штраф в размере ста тысяч рублей или отпрявят на принудительные работы на 180 часов.

• г. Липецк

Пришло письмо с уведомлением о том что я в 2006 году брала кредит в русском стандарте и осталась задолженность. Кредит был погашен. Сейчас спустя 6,5 лет колекторы просят погосить задолженность но у меня ни каких документов не осталось о закрытии кредита. Они руководствуясь статьей 315. п.1 УК РФ говорят что наложут штраф в размере ста тысяч рублей или отпрявят на принудительные работы на 180 часов. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 315 УК -

Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В ней даже про граждан не сказано! Никакой уголовной ответственности не будет. Но при обращении на вас с иском в суд у вас должны быть доказательства погашения кредита. Пробуйте в банке получить выписку по лицевому счету кредита.