Заемщик борется за реструктуризацию автокредита - как защитить себя от иска банка и сохранить автомобиль?

• г. Челябинск

Банк подал исковое в суд на погашение задолженности и всего кредита и наложил арест на авто на рег. действия.

Заемщик обращался в банк неоднократно. Банк отказывал в реструктуризации автокредита с осени 2021 года. Заемщик Документы предоставил, для подтверждения сложной жизненной ситуации (болезнь ковидом, временная нетрудоспособность, стоял на бирже), .С июня 2022 по Окт. заемщик накопил долг, т.к платил не в полном объеме. От банка с июня 2022 Были только звонки, чтобы погасили задолженность, Но служба по работе с такими случаями (ДРПА) не предлагала ни каких вариантов для заемщика. Сей час суд назначен. Банк изъявляет желание продать авто. Как правильно выступить в свою защиту в этой ситуации? Как добиться реструктуризации? Семья с 3 я детьми, заемщик не в силах покрыть весь долг разом, но от обязательств не отказывается. Банк не отвечает на заявления ни в какой форме, только отфутболивает.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление и возможно ходатайства, долг можно уменьшить и будете платить частями

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения на исковое заявление!