Какова продолжительность рабочей недели у горного диспетчера угольной шахты.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Существующие Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила безопасности в угольных шахтах" определили режим работы шахты – непрерывная рабочая неделя. Для рабочих устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями по утвержденному администрацией и согласованному с профсоюзным комитетом графику. Продолжительность рабочей смены для подземных рабочих устанавливается 6 часов и других работников 8 часов.