Продал земельный участок с «проблемами».

• г. Томск

Продал земельный участок с «проблемами». В в течение какого срока новый собственник участка может переиграть назад сделку купли-продажи согласно статьи 178 (недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Илья, г.Томск !

На данную категорию дел распространяется срок исковой давности ТРИ года.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11.2012г

10:51 моск.

Это сделка оспоримая.

Согласно п.2 ст.181 ГК РФ, срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год.