Вопрос: кто должен возмещать ущерб соседям я или управляющая компания ЖКХ?

• г. Выборг

У меня в квартире прорвало стояк и я затопил соседей снизу. Затопил сильно т.к. аварийная служба долго не могла найти крана где перекрывается вода в доме. Дом многоквартирный. Квартира приватизированная. Управляющая компания ЖКХ. Стояк в доме не ремонрировался больше 20 лет. Вопрос: кто должен возмещать ущерб соседям я или управляющая компания ЖКХ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от того, какая причина затопления, в любом случае, должен составляться акт о залитии, где и будут указаны причины затопления.