Могу ли я потребовать справку о состоянии здоровья бывшего супруга, если он приезжает к нашему ребёнку?

• г. Саратов

Мы с мужем разведены, ребёнок проживает со мной. Я не знаю чем вобще занимается бывший супруг, с кем живёт и т.д. Он иногда приезжает к дочери. Могу ли я потребовать от него справку о состоянии его здоровья, что бы не волноваться что он может чем нибудь заразить ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Потребуйте справку это ваше законное право.

Здравствуйте, Виктория!

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию (абз. 2 п. 1 ст. 66 СК).

Поэтому, если есть сомнения в том, что он здоров, то можете потребовать справку.