Как правильно платить за капитальный ремонт в многоквартирном доме при наличии двух собственников?

• г. Тула

Хотелось бы узнать как правильно платить за капитальный ремонт в многоквартирном дому если нас два собственника, сумма платится на пополам или каждый платит по полной сумме?

Ответы на вопрос (2):

Вам должны начислять на каждую квартиру. Тогда собственник платит только свое.

Размер взноса на капитальный ремонт рассчитывается исходя из занимаемой общей площади квартиры, принадлежащей собственнику.

В случае долевой собственности взносы на капремонт распределяются по количеству квадратных метров, принадлежащих каждому сособственнику.