16-летний работал у мошенников и стал обвиняемым. Какой приговор ожидает его и что можно сделать, чтобы избежать тюремного заключения?

• г. Оренбург

Мне 16 лет, я работал у мошенников, забирал деньги и переводил их через банкомат, умысла втянутся в доверия и обманывать потерпевших у меня не было, у меня была ситуация, что нужны были деньги я и согласился, у меня 4 эпизода (159 ч 2 с возмещением ущерба, 159 ч 2, покушение и 159 ч 3) какой приговор может быть от судьи? И что сделать чтобы не закрывали в тюрьму.

Ответы на вопрос (6):

Вам могут назначить наказание в виде реального лишения свободы.

Позицию защиты обсуждайте со своим адвокатом.

Поскольку вы несовершеннолетний, то наказание не будет строгим. Лучший вариант признавать вину и каяться, это учтется судом. Лишение свободы в вашем возрасте по 159 УК РФ не применяется.

Собирать характеристики о том какой хороший, дипломы, грамоты, сертфикаты

Справку о том, что семья относится к малоимущей

Тогда, условный срок.

Характеристики ото всюду

Школа

Хор

Секция

Соседи

Общественная организация

Ссуз.

На суд одеться очень скромно

Изображать искреннее раскаивание

Отвечать тихо и односложно.

Добрый день посоветуйтесь с адвокатом по месту жительства он вам объяснить, сам факт преступления есть, все зависит какие показания вы давали, во сколько вас опрашивали был ли психолог, был ли адвокат при опросе допросе вас с родителями.