Сотрудники Зары на простое и вынуждены искать работу в других торговых центрах - правомерно ли это?

• г. Самара

Я сотрудник Зары, которая сейчас закрылась, но сотрудников поставила на простой. Вопрос заключается в следующем: нас, сотрудников Зары саларис (торговый центр), как в договоре ТК, настаивают выходить в другие торговые центы на работу. Правомерно ли это, могу ли я отказывать ехать, не получая за это санкции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если конкретное место работы указано в Вашем трудовом договоре, то перевод в другой ТЦ возможен только с Вашего согласия.

С уважением.