Я девочка он мальчик мы бывшие муж и жена в праве собственности 1/2 однокомнатной квартиры как быть.

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (7):

Вариант - продать всю квартиру, и каждому купить однушку с доплатой, Таня. Если же продавать долями - будет гораздо дешевле.

Раздел имущества в судебном порядке.

Определите порядок пользования в судебном порядке.

Добрый день. Вариантов в Вашем случае мало: либо продавать квартиру целиком, либо свою долю. Попробуйте убедить бывшего мужа, что продать квартиру вместе будет выгоднее, что люди, которые купят Вашу долю, быстро создадут ему такие условия, что он продаст им свою за бесценок (по сути, именно так обычно и происходит, выкупают доли с огромными скидками). И в зависимости от его решения либо продадите вместе и разделите деньги пополам, либо продадите только Вашу долю, т.к. реально пользоваться квартирой у Вас вряд ли получится, целесообразнее выручить живые деньги.

Варианты:

1. Сдать квартиру, а доход делить.

2. Продать долю третьему лицу (маловероятно)

3. Выкупить долю одному у другого.

4. Продать квартиру целиком, а деньги разделить.

5. Жить дружной цыганской семьей.

6. Закрыть квартиру пусть стоит.

7. Жить в квартире по очереди.

8. Признать долю одного из сособственников малозначительной и выплатить ему деньги (практически нереализуемо).

Я не против он не хотят и у меня нет из за это: личной жизни.

Продайте свою долю с соблюдением ст. 250 ГК РФ, то есть с его уведомлением.

На эти деньги купите другое жилье.