Как узнать срок лишения прав после сдачи экзамена - опыт пользователя.

• г. Самара

Лишили прав на 18 месяцев, но права я потерял еще до этого, поехал написал заявление в гибдд по утере и заодно сразу на сдачу прав, как мне теперь узнать срок пошел или нет у меня? Я написал в отделении целую кучу бумажек, начинался обед, дежурная просто забрала и ничего мне не объяснила и не дала никакой талон.. на сайте гибдд вбиваю номер прав - пишет, что срок пошел что-то такое.. подскажите как уточнить это дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим!

Самый простой и удобный вариант - это посмотреть через сайт гибдд. Рф.

После чего вносите данные своего ву и нажимаете "запросить проверку".

Если лишения нет, то вам вылезет информация: дата рождения ваша, когда получили права и т.п.

Если лишение есть, то может быть указано несколько вариантов:

1. "Начато исчисление срока лишения права управления" – это значит, что идёт срок и должен закончиться по плану (об этом немного ниже).

2. "Исчисление срока прервано" – означает, что вы, вероятно, не сдали водительское удостоверение, и, таким образом, период исполнения начался, но прервался через 3 дня и начнётся заново, когда вы сдадите в/у в ГИБДД. Это самый худший результат проверки прав, так как фактически срок лишения существенно увеличился.