Требование предоставить СНИЛС в больнице - возможно ли это по закону?

• г. Владивосток

В больнице требуют снилс, грозят без него не продлить (заведен в поликлинике) больничный и вообще отказать в помощи. Имеют ли право на такое требование. На руках есть паспорт, полис.

Ответы на вопрос (2):

Требования незаконны. Обратитесь в Минздрав.

Требование неправомерное. Жалуйтесь главврачу, в прокуратуру.